МКОУ Букановская СШ

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Букановская средняя школа Кумылженского района

Дорожная безопасность

s1200.jpg

Безопасность дорожного движения
  

В нашей школе действует отряд ЮИД "Светофор"

Уважаемые педагоги и родители!

   С начала учебного года в Волгоградской области зарегистрированы значительное количество ДТП  с участием детей. 

   Свыше половины пострадавших в ДТП составляют несовершеннолетние пассажиры. В сентябре аварии с детьми-пассажирами произошли в Кировском, Тракторозаводском, Ворошиловском  районах Волгограда, г. Волжский,  Октябрьском, Камышинском, Новониколаевском, Еланском, Николаевском муниципальных районах Волгоградской области. 

   В последнее время количество пострадавших на дорогах детей начало расти из-за массового распространения электросамокатов и СИМ. В г. Волжский, Тракторозаводском районе Волгограда дети-водители самокатов стали участниками аварии, пересекая проезжую часть дороги в неустановленном месте. В Котовском, Дубовском районах участниками ДТП стали дети-велосипедисты. 

   Особую обеспокоенность вызывает увеличение числа участников ДТП среди детей-пешеходов. Так, в г. Камышин, в Краснооктябрьском районе Волгограда школьники перебегали проезжую часть дороги в неустановленном месте слева направо по ходу движения транспортного средства. 

   Уважаемые родители и педагоги! Проведите дополнительный инструктаж с детьми по соблюдению Правил дорожного движения и разъясните последствия пренебрежения ими. Позаботьтесь о безопасности детей во время поездок на автомобиле: не допускайте нарушений правил перевозки юных пассажиров, а также демонстрируйте личным примером обязательное выполнения правил дорожной безопасности.

Правил нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути Скачать

 

 

 

 

Видео по безопасности дорожного движения

 

Состояние ДДТ за 2022 год

Паспорт дорожной безопасности МКОУ Букановской СШ

Памятка для родителей по ПДБ

Памятка для учащихся по ПДБ

Памятка " Правила дорожного движения на велосипеде"

Тематическая неделя " Правила дорожной безопасности"

Общешкольное родительское собрание

Здравствуйте, уважаемые родители! 

Родительское собрание посвящено очень важной проблеме – воспитанию у наших детей навыков безопасного поведения. 

Тема нашего собрания: «Безопасность детей – наша забота».

Тема нашего собрания выбрана не случайно.  Каждый из вас хочет видеть своих детей здоровыми и счастливыми. Замечательно, когда дети здоровы. Увы, это бывает не всегда.

Почему именно сегодня мы затронули проблему безопасного поведения детей? Дело в том, что когда ваши дети поступают в школу или другое учебное заведение, они становятся все более и более самостоятельными, порой им приходится самим принимать решения.

Важнейшая задача семьи и школы - научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.

Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных и актуальных, т.к. опасность подстерегает наших детей везде: на дороге, в лесу, дома, в интернете, да и в любом месте, где может находиться ребёнок.

Основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому мы всегда должны быть во всеоружии, чтобы суметь предотвратить те угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни детей. Зачастую не только окружающее вокруг служит источником опасностей для ребенка, но и его собственное поведение, часто неуправляемое и импульсивное, выступает источником риска для самого ребенка и окружающих его людей.

В нашей школе уделяется большое внимание организации работы по воспитанию основ безопасности учащихся в различных сферах деятельности. Это уроки безопасности, классные часы, беседы, различные акции, инструктажи и т.д. Однако работы по формированию основ безопасности жизнедеятельности со стороны школы недостаточно. Родители являются главными помощниками в работе по данному направлению.

Предлагаем вашему вниманию «Памятку для родителей», так же просим ознакомить с ней и детей.

.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ